Бывает так, как иногда, не каждый раз, а два-три раза назад, неожиданный поворот встаёт поперёк пути неподспудным ребусом.
В такой момент, можно податься в произвольную сторону. Один подастся в алкоголь, другой уйдёт в мессианство, третий приобретёт календарь с голыми японками, чтобы не скучно было коротать долгие зимние вечера.
Какой бы путь ни избрал человек, путь будет протоптан копытами миллионов предшественников человека, начавшихся на самой заре самогоноварения, в не понять уже даже каком веке общей эры.
Иными словами, любой путь - суть, есть баян.
На некоторых избрание баяна оказывает угнетающее воздействие, зеленящее злую душу, обесцвечивающее неповторимость ощущения уникальности собственной личности.
Сердца других, заслышав звуки баяна, наполняются беспричинной радостью осознания повторимости проживаемого момента.
А были ведь и мы когда-то рысаками, а?